Грейхаунд как боец.
Рейтинг@Mail.ru
Любой человек, заводящий себе грейхаунда или любую другую борзую, должен быть готов к тому, что на прогулке ему придется постоянно ловить то жалостливые, то презрительные взгляды прохожих. Жалостливые от совсем уж чайников, презрительные – от всякого рода «крутых». Нет, восхищенные взгляды тоже попадаются. Но редко.

Именно презрительный взгляд и уловил Леха, возвращаясь с прогулки с Мурзиком и сыном его, Шмоником. По дорожке гордо выступал гражданин из новых русских. Как полагается, со всеми необходимыми понтами – златая цепь, блондинка с внешностью фотомодели и бегающий в свободном полете ротвейлер. И все у гражданина в жизни было супер.

- Эй, ты! Шибзиков своих убери с дороги!

«Шибзики», собственно, дорогу и не перегораживали. Однако же Леха с крутым обладателем презрительных взглядов, цепей и ротвейлеров спорить не стал и, перехватив собак покороче, отступил в сторонку. Ротвейлер при этом продолжал бегать в свободном полете и пропускать двух кобелей без воспитательной беседы вовсе не желал. Или он менее крут, чем его хозяин?

- Грейхаунд, грейхаунд, почему у тебя такая узкая головка?

- А это чтобы ловчее из ошейника вылезать!

Ловкое, а главное, малоприметное движение головой, и в свободном полете теперь и Шмоня.

- Who is shibzick!?

Шмоня, надо сказать, папиной интеллигентностью не страдал, а посему, весело задрав хвост, рванул к ротвейлеру. Ротвейлеру это было непонятно. И стало ему странно, и как-то решил он не связываться.

Спросил бы ротвейлер меня, я б ему сказала, что убегать от грейхаунда – занятие безнадежное. Но меня там не было, а своих мозгов бедолаге не хватило – все свободное место в голове было занято зубами. А может, он просто обалдел от такой наглости. Как бы то ни было, но, проскакав пару кругов по окрестностям, запыхавшийся ротвейлер решил вернуться под защиту хозяина. И вернулся. Под защиту, буквально. Т.е. на полном ходу эта увесистая тушка влетела в ноги не менее обалдевшего мужика. Понятно, не смотря на всю свою крутизну, ни уклониться, ни устоять на ногах гражданин не мог и полетел мордой лица в… тухлую рыбу! Потому как именно сей благоухающий полуразложившийся объект находится у него прямо перед фасадом. Наверное, какой-то милый местный житель, вспомнив любимую строчку из Ахматовой о полевых цветах и впав в романтическую мечтательность, неосторожно забыл сверток с дарами моря в тех самых цветах (не будем думать о людях плохо и обвинять недонесении мусора до помойки).

Пространственно-временные траектории покойной рыбы и лицевой части головы «крутого» пересеклись в конкретной точке…

Что-то мне подсказывает, что в отличие от мужика, Шмоня рыбу то заметил, и вся эта веселуха изначально и была затеяна с целью защитить потенциальную добычу. Но уж поза та, что итого занял мужик, навеяла Шмонику иные мысли. Грейхаунд, забив на ротвейлера, пристраивается к мужиковой заднице. Сложно сказать, приобрел ли благоухающий мужик особую сексуальную привлекательность или Шмонек решил, что сей странный человек собрался сожрать ЕГО тухлую рыбу, но действия его весьма недвусмысленны. Шизофреническая композиция из переплетения коренастого мужчины и изящного грейхаунда, совершающего характерные движения с максимальной амплитудой, была достойно оценена всеми присутствующими. Под дружный хохот собственной блондинки, Лехи и Мурзика, хозяин ротвейлера, вытирая тухлятину с лица, выбирается из-под черно-пегого монстра.

- Вот, б-блин, что это з-за порода такая? Я своего на б-бои вожу, а тут какой-то шибзик, кажется, с-соплей п-перешибешь, а так беспредельничает!?

Где же ему, бедняге, знать, что криминальным талантам Шмонстра нет числа!

Освенская Наталия.